Septembre 2019 - Vente silencieuse

3196. Oméga, grand collier à maille ronde avec pendentif amovible

Argent 925, L 76 cm, 271 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 200

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

Porcelaine bleu blanc à décor de chiens de Fô, H 56 cm
Estimation : 500/800

278. Boîte ronde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400

280. Grand plat, Chine, dans le style de la dynastie Song
Porcelaine céladon à décor incisé de motifs floraux, D 33 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

305. Grand vase balustre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800