Avril 2021 - Livres

240. Offices de quelques Festes…, Anvers, 1664, B. Moretus, 1664;

In 12, maroquin brun orné de l'époque, fermoirs en laiton (rel. us.)
Impression en noir et rouge, figures.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

Produits apparentés

3’800 CHF

297. JANINET: Scènes de la Révolution Francaise. Importante réunion d...
In 8°, mar. rouge, dos à nerfs orné de fers aux attributs rév.,...
Estimation : 600/800

7’000 CHF

5044. COLLECTION D'AUTOGRAPHES. Carton à dessin comprenant environ 40...
Souverains et hommes d'Etat dont: HENRI IV; PHILIPPE II, roi d'E...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter