Art du XXème et contemporain

76. Olivier Debré (1920-1999)

Jardin fleuri vert foncé, huile sur toile, signée, titrée et datée 61 au dos, 63x90 cm.
Provenance: Achat Palais de l'Athénée en 1962. Conservé dans la même famille depuis lors.

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 14000

6. Ecole circa 1920
Estimation : 100/150

4’000 CHF

44. Zao Wou Ki (1920- 2013)
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

73. Jean Jansem (1920-2013)
Dame assise, huile sur toile, signée, 34x26 cm
Estimation : 1500/2000

150 CHF

140. Jo Hammerborg (1920-1982)
Lampe Orient, édition Fog & Morup, cuivre, plastique, H 47 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

218. Sigurd Ressel (1920-2010)
Fauteuil moderniste, cuir noir et bois exotique
Estimation : 300/500

760. Olivier Charles (1931)
Estimation : 150/200