Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

51. Omega, montre-bracelet à secret mécanique sertie de diamants

Cadran blanc, index bâton et aiguilles dorés, or 750, L18 cm, poids brut 66 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2800

1’800 CHF

33. Patek Philippe, montre de poche ronde mécanique
Estimation : 800/1200

420 CHF

35. Eberhard, Mécanisme & Tradition, montre ronde mécanique
Estimation : 300/500

1’300 CHF

39. Jaeger-LeCoultre, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 1000/1500

41. Omega, Seamaster ULTRA-THIN, montre ronde mécanique
Estimation : 400/600

400 CHF

44. IWC, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 400/600

Estimation : 1200/1800