Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

872. Omega, montre bracelet décagonale à quartz sertie de diamants et de saphirs

Cadran et aiguilles dorés, index à points sertis de saphirs, or 750, D 24 mm, poids brut 44 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 850

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

1’300 CHF

865. Omega, pendulette de table Art déco
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Estimation : 500/600

200 CHF

867. Rolex, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 200/300