Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

870. Omega, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants

Cadran gris, aiguilles noires, index bâtons gris, or gris 750, D 16 mm, 26 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

205. Grande boîte ronde, Chine, époque République Populaire (1949-)
Estimation : 200/300

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

344. Boîte ronde, Japon début XXe s
Laque à décor de chrysanthèmes blancs sur fond rouge, D 29 cm
Estimation : 200/300

361. Plaque ronde en bas-relief, Chine, XIXe s
Bronze à décor des huit immortels et Shoulao, D 25 cm
Estimation : 500/800

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000