Produits apparentés
200 CHF
43. Vierge à l'Enfant sur fond bleu étoilé
Icône russe sur panneau, 33,5x26,5 cm
Estimation : 200/300
480 CHF
54. Calice et patène à décor d'arabesques turquoise et bleu nuit en...
Probablement Russie, ancien, argent, H 14,5 cm, 265 g
Estimation : 100/150
800 CHF
85. Suite de quatre assiettes festonnées
Ivan Frolov, Saint-Petersbourg, XVIIIe s, marli gravé postérieur...
Estimation : 1000/1500
3’000 CHF
93. Boîte ronde d'époque néoclassique à décor finement niellé d'un t...
Moscou, circa 1800, traces de signature sur la bordure, vermeil...
Estimation : 3000/5000
6’000 CHF
126. Théière et deux assiettes de présentation à motifs de dragons, C...
orfèvres Omar Butayev à Vladikavkas puis Nikita Michaelov à Mosc...
Estimation : 1000/1500