Décembre 2015 - Art suisse

318. Otto Gampert (1842-1924)

Berges du lac de Constance, huile sur toile, signée, 53 x 77 cm

Estimation : 300/500

239. Otto Vautier (1863-1919)
Procession religieuse, aquarelle sur papier, signée, 54x38 cm
Estimation : 300/500

241. Otto Vautier (1943-1919)
Estimation : 300/500

243. Otto Vautier (1943-1919)
Otto Vautier (1943-1919) 11 études, mine de plomb sur papier
Estimation : 300/500

297. Jean-Louis Gampert (1884-1943)
Estimation : 400/600