Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1064. Ours polaire, Royal Copenhague

Porcelaine émaillée blanc et gris, H 33 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

80 CHF

1086. Assiette creuse à décor d'un jeune cerf, Royal Copenhague
Estimation : 100/200

1’700 CHF

1091. Patrick Nordström (1870-1929) pour Royal Copenhague
Estimation : 600/800

200 CHF

1104. Knud Kyhn (1880-1969) pour Royal Copenhagen
Estimation : 200/300

100 CHF

1109. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhagen
Estimation : 100/200

60 CHF

3152. Seau en forme d'ours, la pierre gravée de symboles maçonniques
Métal argenté et calcédoine, H 3 cm
Estimation : 80/120

3708. Vase à décor d'une frise géométrique, Royal Copenhague
Estimation : 100/200