Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

994. Pablo Picasso (1881-1973)

Fleur, pointe bic sur papier, signée, 8x10 cm
Provenance: Hostellerie des templiers à Collioure. Cette œuvre est accompagnée d'un certificat signé de Claude Ruiz Picasso et daté du 17 janvier 2018

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 9000

800 CHF

989. D'après Pablo Picasso (1881-1973)
Estimation : 800/1000