Mai 2017 - Art asiatique

936. Page manuscrite enluminée avec scène de cour

Pigment et or sur papier, Perse époque Qajar (1786-1925), 41x29 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1800

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

1’400 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 600/800

260 CHF

200. Ralph Lauren, sac façon léopard avec porte-monnaie
Estimation : 200/300

650 CHF

801. Théière avec couvercle et crémier avec couvercle
Estimation : 500/700

887. Moine accroupi avec une sébile
Bronze à patine brune, Népal, XIXe s, H 18 cm
Estimation : 300/500