Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

428. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XVI

Bronze doré à décor de feuilles d'acanthes et drapé en chute, H 49 cm

Estimation : 500/800

260 CHF

15. Louis Vuitton, sac Bowling
Cuir monogrammé, deux poches extérieures, deux anses, 20x29 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

22. Louis Vuitton, attaché-case
Toile enduite monogrammée et cuir, 32x41x7 cm
Estimation : 300/500

260 CHF

23. Louis Vuitton, attaché-case
Cuir camel, 31x42x9 cm
Estimation : 300/500

25. Louis Vuitton, malle
Toile enduite monogrammée et cuir, 25x80x52 cm
Estimation : 1000/1500

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500