Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
879.
879. Paire de boîtes en cloisonné en forme de cerfs, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes, H 26 cm
Estimation : 1000/1500
Adjugé à : 1000
640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300
803. Paire de boîtes à thé hexagonales, Chine, République
Estimation : 200/300
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
874. Paire de vases en cloisonné, Chine, circa 1900
Emaux polychromes à décor de fleurs, phénix et dragons, H 30 cm
Estimation : 400/600
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3467. Paire de boîtes à cosmétique, Chine, probablement dynastie Song (960-1279)
Estimation : 400/600