Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4673. Paire de bougeoirs modernistes à trois feux dans le style scandinave

Mexique, argent 925, L 23 cm, 840 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 550

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

153. Dans le goût de Heinz Schwarz (1920–1994)
Jeune femme, bronze à patine brune, H 32 cm
Estimation : 400/600

160 CHF

166. Dans le goût de Fulvio Bianconi, Venise, XXe s
Deux oiseaux, verre noir et or, H 22 cm
Estimation : 200/300

Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

174. Paire de lampes, XXe s
Métal chromé, abat-jour plissé, H 67 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Estimation : 300/500