Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

764. Paire de candélabres de style Louis XVI

Trois lumières, bronze doré, H 46 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300

64. Plat à décor de style chinois sur fond céladon
Gardner, XIXe s., porcelaine, D 40 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

Estimation : 500/700

1’300 CHF

Gratchev, Saint Petersbourg, deuxième moitié du XIXe s, H 7,5 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

Dimitri Orlov, Moscou 1872, vermeil, D 7 cm, 100g
Estimation : 150/200

120. Paire de carafes cylindriques à bouchon rocaille
Estimation : 3000/5000