Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
880.
880. Paire de chevaux en cloisonné, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes sur fond bordeaux, H 31 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 2000
622. Devant de cheminée à décor des chevaux de Marly
Laiton, L 110 cm
Estimation : 300/500
640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300
803. Paire de boîtes à thé hexagonales, Chine, République
Estimation : 200/300
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
874. Paire de vases en cloisonné, Chine, circa 1900
Emaux polychromes à décor de fleurs, phénix et dragons, H 30 cm
Estimation : 400/600
3357. Guanyin, Chine, époque République Populaire de Chine
Terre cuite polychrome, H 56 cm
Estimation : 100/150