Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
840.
840. Paire de chien de Fô sur piédestal, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée jaune, H 20 cm
Estimation : 500/800
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
853. Miroir circulaire, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 150/200
870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3359. Chien de Fô, Chine ou Japon, XIXe s
Bronze à patine brune, H 9 cm
Estimation : 80/120
3481. Kannon assise sur un piédestal, Japon, XXe s
Bois doré, H 24 cm
Estimation : 150/200