Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
839.
839. Paire de chiens de Fô, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée mauve et vert, L 21 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
377. Deux groupes de chiens jouant au billard
Vienne, bronze peint à froid, L 8,5 et 10 cm
Estimation : 100/200
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3180. Ensemble de cinq statuettes représentant des chiens
Bronze peint à froid, H de 1,5 à 5 cm
Estimation : 200/300
3182. Ensemble de six statuettes représentant des chiens
Bronze peint à froid, L de 2 à 3 cm
Estimation : 200/300
3737. Quatre chiens
Estimation : 150/200