Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
842.
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
756. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Chenghua (1465-1487), XIXe s
Estimation : 1500/2000
767. Vase hu famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Yongzheng (1723-1735), XIXe s
Estimation : 2000/3000
777. Vase double gourde famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (1736-1795), début XIXe s
Estimation : 3000/5000
839. Paire de chiens de Fô, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée mauve et vert, L 21 cm
Estimation : 500/800
867. Vase à deux anses, Chine, XIXe s, dynastie Qing (1644-1912)
Bronze à décor de frises en relief, H 30 cm
Estimation : 500/800
3453. Paire de grandes coquilles, Chine, XIXe s, dynastie Qing (1644-1912)
Nacre à décor de personnages, pagodes, chevaux et paysans
Estimation : 200/300