Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

902. Paire de clips à motif de fleurs aux pétales de corail peau d'ange et sertis en leur centre de diamants (env. 2 ct) pouvant se porter en broche ou en clips d'oreilles

Or 750, D env. 4 cm, poids brut 35 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 4500

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

141. Composition aux nids d'oiseaux
Estimation : 200/300

1’100 CHF

Estimation : 500/800

1’000 CHF

159. Paire de lampes cornets à sections carrées
Estimation : 100/200

330 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 200/300