Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

141. Composition aux nids d'oiseaux

Dans un encadrement en bois peint blanc, 53x69 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

600 CHF

136. Composition de coraux blancs
H 38 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 100/200

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Estimation : 600/800

1’800 CHF

371. Cache-pot aux éléphants, Japon début XXe s
Bronze à patine brune, D 35 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

548. Automate cage à oiseaux, maison Reuge, XXe s
Laiton doré, plumes et tissus, H 28 cm
Estimation : 200/300

55’000 CHF

Estimation : 1000/1500

4’500 CHF

Or 750, D env. 4 cm, poids brut 35 g
Estimation : 600/800