Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

123. Paire de clips d'oreilles fleur sertis d'un diamant brun et pavés de saphirs

Or gris 750, L 2.5 cm, 12 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

2’600 CHF

Estimation : 1500/2000

220 CHF

65. Paire d'épingles serties de diamants, de rubis et de saphirs
Or 585, L 6 cm, 6 g
Estimation : 200/300

480 CHF

66. Paire de boutons de manchettes Art Déco sertis de diamants
Estimation : 300/500

1’900 CHF

67. Broche divisible en deux clips, sertie de diamants et saphirs
Or 750, années 40, 37 g
Estimation : 1500/2000

350 CHF

Argent, L 10 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

Or 750, L 2 cm, 13g
Estimation : 3000/4000