Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

93. Paire de clips d'oreilles fleurs sertis de perles fines

Accompagné d'un certificat SSEF précisant que les deux perles du milieu n'avaient pas pu être testées en raison de la monture, mais que les 14 autres perles étaient naturelles

Estimation : 800/1200

220 CHF

65. Paire d'épingles serties de diamants, de rubis et de saphirs
Or 585, L 6 cm, 6 g
Estimation : 200/300

480 CHF

66. Paire de boutons de manchettes Art Déco sertis de diamants
Estimation : 300/500

1’900 CHF

67. Broche divisible en deux clips, sertie de diamants et saphirs
Or 750, années 40, 37 g
Estimation : 1500/2000

3’000 CHF

Or 750, L 2 cm, 13g
Estimation : 3000/4000

430 CHF

74. Clips d'oreilles fleur sertis de rubis
Or 750, L 3.5 cm, 17 g
Estimation : 400/600

1’800 CHF

Or 750, L 2.5 cm, 24 g
Estimation : 1200/1800