Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

492. Paire de clips d'oreilles retenant une cascade de diamants taille brillant et taille poire (total env 20 ct)

Platine 950 et or gris 750, L 4 cm, 23 g

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 19000

Produits apparentés

1’100 CHF

423. Paire de clips d'oreilles circulaires sertis de diamants taille...
Platine 950 et or gris 750, 13 g
Estimation : 500/700


445. Bague jonc sertie de diamants taille brillant et de diamants jon...
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 600/800

3’300 CHF

486. Bracelet ligne serti de diamants taille poire et taille brillant...
Or 750, L 17,5 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500

10’000 CHF

488. Bracelet de style Art Déco serti de diamants taille brillant et...
Or 750, L 17 cm, 48 g
Estimation : 2000/3000


493. Bague sertie de diamants taille brillant, taille poire et taille...
Or gris 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

494. Pendentif cœur entièrement pavé de diamants (total env 5 ct) ret...
Or 750, L 47.5 cm, 15 g
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter