Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

373. Paire de corbeilles à bordure mouvementées ornées de fleurs d'époque Edouard VII

Birmingham, 1909, argent, 740 g, L 37 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

200 CHF

59. Lot de deux épingles ornées de motifs d'insectes
Estimation : 150/200

750 CHF

63. Bracelet émaillé centré d'une plaque à décor peint de fleurs
Estimation : 300/500

2’600 CHF

Or 585, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 1000/1500

700 CHF

Or 750, H 5,5 cm, poids brut 12 g
Estimation : 400/600

150 CHF

205. Edouard-Marcel Sandoz (1881-1971)
Académie, crayon gras, signé, 61x42 cm
Estimation : 200/300

2’400 CHF

208. Edouard Ravel (1847-1920)
Estimation : 1800/2200