Décembre 2017 - Vente silencieuse
3338. Paire de drageoirs de style néoclassique à motif ajouré de palmettes et prise papillon, Neresheimer, Hanau, circa 1900, argent, H 26 cm, 1290g
Paire de drageoirs de style néoclassique à motif ajouré de palmettes et prise papillon, Neresheimer, Hanau, circa 1900, argent, H 26 cm, 1290g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
1’900 CHF
4. Paire de potiches polylobées, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600
400 CHF
7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Estimation : 400/600
1’500 CHF
8. Paire de grandes potiches couvertes imari, Chine, début XIXe s
Estimation : 800/1200
850 CHF
11. Paire de vases balustre, Chine, Canton, XIXe s
Estimation : 500/800
800 CHF
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000