Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
481.
481. Paire de fauteuils à haut dossier d'époque Louis XIV
Noyer tourné et sculpté
Estimation : 250/300
Adjugé à : 480
489. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Bois laqué gris, velours gris
Estimation : 300/500
493. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Hêtre, soierie beige
Estimation : 500/800
496. Huit chaises à dossier droit de style Louis XV
Bois doré
Estimation : 800/1200
545. Canapé et deux fauteuils crapaud d'époque Napoléon III
Riche garniture en soie fleurie et passementerie
Estimation : 500/800
548. Paire de fauteuils et paire de chaises, circa 1900
Dossier arrondi, osier tressé
Estimation : 200/300
3389. Service à salade et service à découper de style Louis XIV
France, métal argenté, fin XIXe s
Estimation : 100/200