Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
489.
489. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Bois laqué gris, velours gris
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
481. Paire de fauteuils à haut dossier d'époque Louis XIV
Noyer tourné et sculpté
Estimation : 250/300
493. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Hêtre, soierie beige
Estimation : 500/800
502. Fauteuil cabriolet d'époque Louis XVI
Dossier en chapeau de gendarme, hêtre
Estimation : 200/300
540. Canapé et deux fauteuils d'époque Napoléon III
Velours turquoise, bois laqué noir, roulettes
Estimation : 300/500
545. Canapé et deux fauteuils crapaud d'époque Napoléon III
Riche garniture en soie fleurie et passementerie
Estimation : 500/800
548. Paire de fauteuils et paire de chaises, circa 1900
Dossier arrondi, osier tressé
Estimation : 200/300