Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

167. Paire de fauteuils d'époque néoclassique, Italie, fin XVIIIe s

Bois argenté, tissu beige. Provenance: Sophocles Venizelos (1894-1964), premier ministre de Grèce 1944-1961

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 700

5’000 CHF

45. Collier Belle Epoque
Estimation : 3000/5000

2’600 CHF

Or 750, signés et numérotés B3475, H 2 cm, poids brut 21 g
Estimation : 800/1200

550 CHF

96. Drageoir couvert d'époque Empire à fretel papillon
France, argent et verre, H 20 cm, 500 g
Estimation : 400/600

700 CHF

97. Paire de burettes d'époque Restauration
France, vermeil, 560 g
Estimation : 400/600

300 CHF

98. Suite de 4 salerons d'époque George IV
Estimation : 400/600

950 CHF

99. Suite de 4 salerons coquille d'époque victorienne
Estimation : 300/500