Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
426.
426. Paire de flambeaux de style Louis XVI
Marbre blanc et bronze doré, H 22 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 300
425. Paire de candélabres à quatre lumières de style Louis XVI
Bronze doré, H 40 cm
Estimation : 200/300
427. Paire d'appliques à deux lumières de style Louis XVI
Bronze doré à décor de rubans et noeuds, H 50 cm
Estimation : 300/500
505. Paire de banquettes de style Louis XVI
Bois laqué blanc
Estimation : 300/500
888. Paire d'appliques en forme de flambeaux dans le gout de Gilbert Poillerat (1902-1988)
Métal à patine dorée, H 35 cm
Estimation : 150/200
3738. Paire de flambeaux modernistes
Laiton doré et patiné, Italie, circa 1980, H 14 cm
Estimation : 100/150
3796. Paire de flambeaux style George IV
Métal argenté, H 35 cm
Estimation : 200/300