Classique, du XVIIe au XIXe

484. Paire de grands centre de table dans le goût de Dagoty, début XIXe s

Porcelaine dorée et bandeau émaillé bleu nuit formés d'une corbeille soutenue par un groupe de deux femmes drapées à l'antique et un enfant, H 63 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 1000/2000

Adjugé à : 43000

3’300 CHF

627. Paire de grands vases balustres, Chine XIXe s
Estimation : 500/800

CHF

749. Paire de grands vases, Empire ottoman, XIXe s
Cuivre étamé et gravé, H 86 cm
Estimation : 1000/1500

240 CHF

949. Table basse dans le goût de Baguès
Laiton et verre fumé, 45x83x45 cm
Estimation : 150/200

380 CHF

950. Table rectangulaire dans le goût 1940
Estimation : 200/300

110 CHF

Estimation : 100/200

280 CHF

3680. Paire de plats ronds et coupe centre de table et bol
Christofle, métal argenté, D 33 et 35 cm
Estimation : 150/200