Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

474. Paire de grands drageoirs, XIXe s

Cristal taillé en pointes de diamant, H 51 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

2’000 CHF

Crichton Bros, Londres, 1935, argent, 4500 g
Estimation : 1500/2000

1’400 CHF

165. Paire de candélabres en argent de style néoclassique
Estimation : 800/1200

350 CHF

174. Paire de bougeoirs Art déco
WMF, Allemagne, métal argenté, L 25 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

302. Paire de vases yuhuchunping , Chine, fin XIXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et oiseaux, H 16 cm
Estimation : 200/300

306. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée jaune et blanc, H 32 cm
Estimation : 200/300