Septembre 2019 - Art asiatique

461. Paire de grands plats, Chine, pour le marché Ottoman, XIXe s

Porcelaine à décor de fleurs polychromes en réserves sur fond marbré bleu, D 36 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

147. Paire de lampes, Tomas & Saez
Plexiglas et métal doré, H 50 cm
Estimation : 200/300

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Estimation : 100/200

156. Bjorn Wiinblad (1918-2006) pour Rosenthal
Estimation : 200/300