Art asiatique

794. Paire de grands vases de forme hu aux 100 daims, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (percés)

Porcelaine émaillée polychrome à décor de cervidés dans un paysage de montagne, H 49 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 15000

9’500 CHF

Estimation : 3000/5000

600 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 3000/5000

400 CHF

805. Paire de grands vases rouleaux, Chine, XXe
Estimation : 400/600

Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

Porcelaine émaillée céladon craquelée, H 6,5 cm
Estimation : 600/800