261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300
1’500 CHF
Livourne, début XIXe s, argent, 1935 g, H 42 cm
Estimation : 800/1200
800 CHF
343. Deux plateaux tripodes d'époque George III à décor de fleurs
William Burwash Londres 1818 et Sheffield 1811, 1600 g
Estimation : 700/900