Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960

Faïence émaillée blanche, H 60 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

500 CHF

91. Paire de vases Bagatelle signés Lalique, France
Estimation : 300/500

550 CHF

95. Gourde signée Ginori, Italie, début XXe s
Céramique émaillée polychrome à décor de Beata Fiorita, H 31 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

116. Pied de lampe moderniste, circa 1970
Céramique émaillée turquoise, H 38 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

118. Lampe moderniste, Murano, circa 1970
Verre blanc, H 60 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150