Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

196. Paire de légumiers ronds d'époque Victorienne

décor gravé de palmes de laurier et médaillon, fretel en fruit, Londres, 1873, Charles Frederick Hancock, vermeil, D 22 cm, 4000 g

Estimation : 2000/3000

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

300 CHF

48. Paire de clips d'oreilles bouquet de fleurs sertis de diamants
Or gris 750, 7 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Probablement Liana Vourakis, or 750, 14 g
Estimation : 1000/1500

Or 750, poids brut 31 g
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

Or 750, doigt 55-15, 29 g
Estimation : 1000/1500