Septembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

488. Paire de miroirs ovales, XIXe s

Bois sculpté et doré, 57x40 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

220 CHF

Or 585, H 3,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Or 750, L 19 cm, poids brut 18 g
Estimation : 600/800

2’000 CHF

Crichton Bros, Londres, 1935, argent, 4500 g
Estimation : 1500/2000

1’400 CHF

165. Paire de candélabres en argent de style néoclassique
Estimation : 800/1200

350 CHF

174. Paire de bougeoirs Art déco
WMF, Allemagne, métal argenté, L 25 cm
Estimation : 150/200

500 CHF

219. Ecole suisse début XIXe s
Vue de la Rade de Genève, huile sur carton, 30x45 cm
Estimation : 200/300