Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
783.
783. Paire de pots couverts, Chine, période République (1912-1949), marque apocryphe Daoguang (1820-1850)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de motifs floraux, H 22 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 3200
756. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Chenghua (1465-1487), XIXe s
Estimation : 1500/2000
777. Vase double gourde famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (1736-1795), début XIXe s
Estimation : 3000/5000
794. Paire de grands vases de forme hu aux 100 daims, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (percés)
Estimation : 10000/15000
826. Vase octogonal, Chine, période République (1912-1945)
Verre de Pékin, marque apocryphe, H 14 cm
Estimation : 400/600
848. Jeu d'échecs, Chine, période République (1912-1945)
Ivoire sculpté et teint, coffret en bois, 56x56x5 cm
Estimation : 400/600
3347. Vase balustre, Chine, marque et période Xuantong (1909-1912),
Porcelaine émaillée polychrome à décor de chrysanthèmes, H 20 cm
Estimation : 100/150