Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

499. Paire de présentoirs sur piètement en aigle

Bohème, XIXe s, opaline blanche, overlay bleu ciel, émaux polychromes et or, métal argenté, H 23 cm

Estimation : 600/800

6. Paire de vases balustres, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

300 CHF

8. Paire de pots à gingembre, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

50 CHF

10. Paire de vases yuhuchun, Chine dans le style de la dynastie Yuan
Estimation : 300/500

300 CHF

24. Paire de potiches famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 39 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

31. Paire de chiens de fô, Chine, XIXe s
Céramique émaillée bleue, verte et jaune, H 21 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

40. Paire de pendants d'oreilles en croissant, Chine
Jade vert, cabochon de saphirs et rubis, brillants, L 4,5 cm
Estimation : 200/300