Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

456. Paire de tasses couvertes guillochées, fretel oiseau

Empire ottoman, argent, 650 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1000

900 CHF

Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

384. Paire de petites saucières d'époque George II
Londres, 1745, argent, L 12, 240 g
Estimation : 300/500

2’400 CHF

Paris, 1756, Alexis Micalef, argent, H 27,5 cm, 1420 g
Estimation : 1500/2000

170 CHF

391. 2 tasses litron à motifs de roses
Sèvres, marques 1774 et 1775, porcelaine
Estimation : 200/300

280 CHF

392. 2 tasses litron azur à décor de roses dans des médaillons
Sèvres, marque 1754, porcelaine
Estimation : 200/300