Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
781.
781. Paire de tasses et sous-tasses, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 4 et D 10,5 cm
Estimation : 300/500
740. Vase gourde, Chine, marque apocryphe Qianlong (1736-1795), XXe s
Estimation : 300/500
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000
810. Vase, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe à quatre caractères
Porcelaine émaillée craquelée jaune, H 30 cm
Estimation : 400/600
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3384. Paire d'assiettes Imari, Chine, époque Qianlong (1711-1799)
Estimation : 150/200