Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
780.
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes animées en réserve et de fleurs en relief, couvercle surmonté d'un garçon tenant la pêche de longévité, H 31 cm
Estimation : 3000/5000
761. Paire de chopes mandarin, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 300/500
773. Paire d'assiettes, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600
774. *Vase, Chine, dynatie Qing (1644-1912), marque Qianlong (1736-95)
Estimation : Sur demande
781. Paire de tasses et sous-tasses, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 300/500
794. Paire de grands vases de forme hu aux 100 daims, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (percés)
Estimation : 10000/15000
3468. Grand bol, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796), XVIIIe s
Estimation : 400/600