Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1003. Panier ajouré de cannelures et fleurettes

Christoph Hubner ou Christian Humbold, Lausanne circa 1780, argent et intérieur de verre bleu cobalt, H 14 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 850

100 CHF

3697. Vide-poche figurant un maure tenant un panier
Porcelaine émaillée polychrome, H 17 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

Or 375, doigt 53-13
Estimation : 100/150

140 CHF

4157. Pendentif à motif de cœur ajouré serti de diamants (env. 0,2 ct)
Or gris 750, H 2 cm. On joint une chaîne en métal, L 43 cm.
Estimation : 150/200

130 CHF

Travail français, or et or gris 750, L 43 cm, 3 g
Estimation : 150/200

200 CHF

Argent 925, H 6 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

4235. Bracelet jonc à motif ajouré
Or 750, D 6,5 cm, 8 g
Estimation : 200/300