7’500 CHF
536. Bas-relief figurant Marie-Madeleine, Europe du Nord, XVe-XVIe s
Bois sculpté polychrome et or, H 37 cm.
Provenance : collection...
Estimation : 500/800
2’400 CHF
Chêne sculpté, 47x37x13 cm.
Estimation : 800/1200
1’000 CHF
Chêne sculpté et en partie doré, 38x24,5 cm.
Provenance : collec...
Estimation : 800/1200
3’500 CHF
Bois sculpté, 66x30x8 cm.
Estimation : 1000/1500
6’500 CHF
Chêne sculpté et anciennement polychrome, 45x56x7 cm.
Provenanc...
Estimation : 1000/1500