Avril 2016 - Vente silencieuse

3281. Panneau décoratif

Bois sculpté, doré et laqué rouge, ajouré à décor d'une scène animée, Chine, XIXe s, 18x37 cm

Estimation : 200/300

550 CHF

372. Panneau de tir "Schiessen zu St Hubertus"
Décor peint d'un cerf et d'armoiries, daté 1756, D 70 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

373. Panneau rond Prix d'Honneur
Décor peint d'un cerf et dédicace, daté 1927-28, D 51 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

3299. Panneau décoratif
Estimation : 200/300