Vente silencieuse

3688. Panneau figurant la mort et un vieillard, Allemagne, fin XIXe s

Bois sculpté en haut-relief, 29x34 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

100 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

147. Globe terrestre Handels-u. Verkehrsglobus, Allemagne, circa 1930
Papier lithographié en couleurs, bois tourné, H 66 cm
Estimation : 300/500

343. Panneau en laque, Chine, fin XIXe s
Estimation : 300/500

55’000 CHF

Estimation : 1000/1500

50 CHF

3220. Miniature figurant une jeune femme, fin XIXe s
Gouache sur ivoire, montée en broche en argent, 5x4 cm ,
Estimation : 150/200

90 CHF

3553. Roger Vieillard (1907-1989)
Estimation : 100/200