Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

277. Panneau figurant la Sainte-Cène, XVIIe s

Bois sculpté en bas-relief, 29x45 cm

Estimation : 300/500

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

210. Ecole XVIIe s
Saint Jérôme, huile sur panneau, 19x22 cm
Estimation : 300/500

6’500 CHF

214. Ecole italienne XVIIe-XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

480 CHF

215. Ecole XVIIe s
Portrait d'homme, huile sur cuivre, 8,5x7 cm
Estimation : 200/300

279. Le baptême du Christ, XVIe-XVIIe s
Bois sculpté, H 84 cm
Estimation : 400/600

280. Pietà, XVIe-XVIIe s
Bois sculpté et polychromie postérieure, H 30 cm
Estimation : 400/600