Septembre 2018 - Art asiatique

419. Paravent six feuilles signé Minagawa Gen dit Kien (1734-1807)

Encre sur papier reprenant un texte calligraphié, signé, 172x384 cm. Provenance: vente Dorotheum, Vienne, 16 juin 1993

Estimation : 2000/3000

400 CHF

29. Armand Fernandez dit Arman (1928-2005)
Estimation : 400/600

1’900 CHF

84. Gen Paul (1895-1975)
Cavaliers, aquarelle, signée, 51x65 cm
Estimation : 1800/2000

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

550 CHF

97. Vase à section hexagonale signé Gallé
Estimation : 300/500

350 CHF

98. Ugo Cipriani dit Uriano (1887-1960)
Dame à l'enfant, régule patiné et doré, marbre, signé, H 70 cm
Estimation : 200/300