Avril 2021 - Livres

384. PARIS. GUMERY (Adolphe): Suite des 23 dessins or. au pastel, tous signés par A. Gumery, pour l'éd. des Saisons à Paris [Paris 1905];

In 4°, mar. rouge janséniste, dos à nerfs, doublures de mar. bleu orné de filets dorés gras et maigres, gardes de soie rouge, tr. dorées. Reliure de NOULHAC 1917. Exemplaire de Henri BERALDI.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2400

600 CHF

24. Affiche Ella Fitzgerald par Pablo Picasso
Concert au Westwood Playhouse, estampe, 90x58 cm
Estimation : 400/600

2’600 CHF

103. Pierre Tal Coat (1905-1985)
Maison au toit rouge, huile sur toile, 50x60 cm
Estimation : 800/1200

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Estimation : 300/500

550 CHF

178. Lampadaire Orbital par Ferruccio Lavani, édition Foscarini
Métal laqué et verre satiné, H 140 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

187. Tapisserie "Coqfeuil" par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 300/500